Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты ОКПТД приняли участие в XI Всероссийской научно-практической конференции

05.04.2023
903
0
С 29 по 31 марта 2023 года в Нижнем Новгороде состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков».

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российское общество фтизиатров-Ассоциация фтизиатров России.

В работе конференции приняли участие заведующая амбулаторно-поликлинической помощью ГБУ РО ОКПТД, главный детский фтизиатр области Долженко Елена Николаевна и заведующая диспансерным отделением для детей Шейкис Елена Геннадьевна.

Во время конференции ведущие специалисты страны обсудили современные методы и лучшие практики диагностики, профилактики и лечения латентной туберкулёзной инфекции, а также технологии диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков. Особое внимание было уделено и работе с детьми из групп высокого риска по развитию заболевания и междисциплинарному подходу к организации профилактических противотуберкулёзных мероприятий.