Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Первые пациенты сегодня прошли обследование на новом томографе

16.03.2023
232
0
16 марта ввели в эксплуатацию очередной компьютерный рентгеновский томограф в Областном клиническом противотуберкулезном диспансере. Томограф 64-срезовый и имеет встроенную программу по денситометрии.

На новом оборудовании специализированные исследования становятся простыми. Мобильность рабочего процесса на этом томографе обеспечивается удобным планшетом с интуитивно понятным интерфейсом, благодаря которому легко сканированием с новейшими технологиями, обеспечивающими значительное снижение лучевой нагрузки.

Томограф 64-срезовый и имеет встроенную программу по денситометрии. Автоматическая разметка диапазона сканирования на основе анатомических ориентиров топограммы с одной стороны работает на стандартизацию каждого исследования, а с другой — обеспечивает индивидуальный подбор параметров сканирования для каждого пациента на основе анализа плотности тканей по топограмме. Диспансер с таким оборудованием выходит на качественно новый уровень диагностики.

«Высокая разрешающая способность аппарата поможет специалистам диспансера своевременно диагностировать туберкулёз у пациентов, имеющих хроническую патологию органов дыхания. Томограф имеет большую скорость исследования, а значит, позволит обследовать большее число больных», — отметил министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

Источник: Министерство здравоохранения Рязанской области