Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Движение — это здоровье, энергия, красота, молодость, сила!

10.05.2022
727
0
Ежегодно, начиная с 2003 года, 10 мая проводится Всемирный день движения для здоровья. Эта инициатива стартовала с целью повышения эффективности физической активности и, на сегодняшний день, спонсируется Всемирной организацией здравоохранения.

В этот день рекомендуется пропагандировать любую физическую активность различными мероприятиями, чтобы привлечь внимание общественности к преимуществам двигательной активности в профилактике неинфекционных заболеваний, укреплению своего здоровья и благополучия посредством здорового образа жизни.

Основными целями национальных и глобальных мероприятий по проведению Всемирного дня движения для здоровья являются:

  • повышение осведомлённости общественности о преимуществах физической активности в профилактике неинфекционных заболеваний и содействие разработке национальных и местных инициатив, стратегий и программ в области физической активности;
  • пропаганда преимущества физической активности и её регулярной практике;
  • увеличение участия населения в физической активности с помощью спортивных организаций, мероприятий и других социально-культурных форм;
  • пропаганда здорового поведения и образа жизни и решение связанных со здоровьем проблем посредством спорта и физической активности, таких как отказ от употребления табака, здоровое питание, снижение уровня насилия, стресса и социальной изоляции.

С детства до старости физическая активность является основой здорового образа жизни и залогом здоровья в будущем.